Участники торговой блокады «ЛДНР» рассказали подробности акции

c50d1fcac6d33a3058dc337c8326b328Участники акции по блокаде торговли с террористами настроены решительно и планируют еще «отрезать ветки» направлений в Луганской области. Протест имеет мощную поддержку со стороны волонтеров и военных. Об этом рассказал один из организаторов блокады Семен Семенченко в прямом эфире канала «112».

Народный депутат сообщил, что активисты перекрыли участок ж/д сообщения Луганск-Лисичанск-Попасная в районе станции Горское. «Каждый день на оккупированную территорию и обратно курсировало 12 составов по 50-60 вагонов каждый. Они перевозили огромное количество грузов, среди которых сталь, кирпич, дерево, уголь и т.д. Еще по одной ж/д линии на Счастье через Старобельск, что выходит на Россию, продолжают доставлять товары. Пока еще, она продолжает работать, но скоро у нас будет подкрепление и ее перекроют», — заявил Семенченко.

По его словам, в Киеве пытаются организовать силовую группу, которую можно использовать для разгона активистов. Эти попытки не увенчаются успехом, так как участники бойкота имеют мощную поддержку. «Массово начали подъезжать люди, волонтеры, сейчас здесь очень многолюдно», — предупредил Семенченко.

Также он анонсировал открытие еще одного блокпоста, но конкретное место дислокации активистов не сообщил. «Ветераны АТО в рамках блокады требуют прекратить торговые отношения с оккупантами, ведь их боевые товарищи погибают не за грязную, кровавую торговлю», — напомнил он.

Источник: http://www.dialog.ua

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>