Из-за американских санкций в России могут пропасть iPhone и сложная электроника

rp_93352100_bac6e8b2-fcf1-4108-b07d-39f7af4bd798-400x225.jpg

Из-за американских санкций в России могут пропасть iPhone и сложная электроника, поскольку вся она имеет отношение к ФСБ.

Санкции, введенные США в отношении Федеральной службы безопасности, поставили под угрозу импорт электроники в Россию, так как ФСБ отвечает за ввоз любых устройств с функцией шифрования. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники в юридических фирмах и компаниях по производству смартфонов, пишет «Радио Свобода».

Импорт таких устройств как мобильные телефоны, планшеты и даже обычные беспроводные мыши подлежит обязательному согласованию с ФСБ, но американским поставщикам теперь запрещено любое коммерческое взаимодействие с российской спецслужбой.

По данным источников издания, санкции затрагивают «практически всю индустрию», и сейчас участники рынка ищут возможное решение вопроса.

29 декабря бывший президент США Барак Обама ввел санкции против ФСБ и Главного разведывательного управления Генштаба Минобороны России в связи с предполагаемым вмешательством российских спецслужб в американские выборы. В Москве отвергают причастность к кибератакам.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>