Старый мировой порядок при Трампе ушел в прошлое — МИД Германии

rp_710458-400x238111111111111111111111111111.jpg

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier) считает, что приход Дональда Трампа на пост президента США положил конец целой эпохе. Такое мнение глава внешнеполитического ведомства ФРГ выразил в авторской статье для Bild am Sonntag, которую газета разместила на своем сайте в воскресенье, 22 января.

«С избранием Дональда Трампа старый мир 20 века, наконец, остался в прошлом», — подчеркнул политик. «Какие представления о миропорядке утвердятся в 21 веке, как мир будет выглядеть завтра — не предопределено. Этот вопрос остается открытым», — полагает Штайнмайер.

Германский министр заявил, что мировому сообществу следует быть готовым к турбулентности, с которой зачастую сопряжена смена правящих режимов. Как всегда в подобные периоды, на первый план выходят неопределенность и сомнения. «Сегодня многое стоит на кону», — подчеркнул глава МИД ФРГ. При этом он заверил, что Берлин будет стремиться к диалогу с новой американской администрацией и постарается донести до нее свои «позицию, ценности и интересы».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>