Отчет об антисемитизме в 2016 году: в Германии рост на 200%

Картинки по запросу антисемитизм в Европе

Министр по делам Иерусалима и диаспоры Нафтали Беннет представил на воскресном заседании правительства годовой отчет об антисемитизме. Согласно документу, в 2016 году наблюдался резкий рост число антисемитских выступлений и инцидентов в некоторых странах Западной Европы и в США.

Так, в Германии был зафиксирован 461 случай антисемитизма по сравнению с 194 в 2015 году — 200-процентный рост! В Лондоне их число выросло на 65%, а в американских кампусах на 45%.

Авторы доклада отмечают, что рост антисемитизма в Германии и в Великобритании не связан с прибытием новой волны мусульманских беженцев в 2015-16 гг.

«Опасения, что новые беженцы принесут из своих стран мусульманский антисемитизм, не оправдались, — сказано в документе. — Вновь прибывшие мигранты заняты выживанием, изучением языка и акклиматизацией в новых условиях. Источником антисемитизма остаются исламские радикальные круги из числа старых иммигрантов и их детей, уже родившихся в Европе, а также праворадикальных автохтонов».

В Великобритании в 75% антисемитских инцидентов замешаны крайне правые, а согласно опросу, каждый десятый житель Соединенного королевства считает, что «у евреев в Британии слишком большое влияние». Вместе с тем одним из факторов роста антисемитизма в Великобритании отчет называет Лейбористскую партию и ее нынешнего руководителя Джереми Кобрина. Около 50 членов этой партии выступил с антисемитскоми заявлениями. В частнисти, бывший мэр Лондона лейборист Кен Ливингстон заявил, что Гитлер поддерживал сионизм и назвал свое высказывание «историческим фактом».

В то же время во Франции, стране много лет лидировавшей в списке стран с ростом антисемитизма, наблюдается спад — число инцидентов такого рода снизилось там в 2016 году на 65%. Авторы отчета связывают это с переориентацией ультраправых на деятельность против мусульманских мигрантов, которых считают более важной угрозой для Европы. Исламисты же перешли к атакам на всё французское население.

источник

1 comment to Отчет об антисемитизме в 2016 году: в Германии рост на 200%

  • Борислав

    Источник нужно удалять, ибо он не понимает, что арабы не могут быть антисемитами. Ибо сами семитами являются..Тору читаем..

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>