Wizz Air вернулся во Львов и запускает рейс в польский Вроцлав

 

Об этом на пресс-конференции сообщил корпоративный директор Wizz Air Оуэн Джонс.

По его словам, рейсы будут выполняться дважды в неделю — во вторник и субботу из Международного аэропорта «Львов» имени Даниила Галицкого. Билеты, стоимость которых будет начинаться от 619 грн, можно приобрести уже сейчас на сайте авиакомпании, передает Укринформ.

«Мы официально сообщаем, что возобновляем нашу деятельность и начиная с апреля этого года запускаем новый маршрут от Львова до Вроцлава. Мы очень рады тому, что возобновляем деятельность со Львовского аэропорта», — заявил Джонс и сообщил, что клиенты авиакомпании не только получают возможность путешествовать во Вроцлав, а также смогут воспользоваться рейсами на 9 других направлений, которыми Wizz Air летает из этого города.

Он пояснил, что возобновление деятельности «Авиалинии Визз Эйр Украина» пока не планируется, а все рейсы будет осуществлять компания «Визз Эйр Венгрия».

Отмечается, что начиная с августа из Киева будет осуществлять рейсы еще один самолет, что даст возможность авиакомпании с формировать среднюю базу на 750 тысяч посадочных мест на год и дополнительные рабочие места в Украине.

Как сообщалось, в марте 2015 года Wizz Air объявил о прекращении деятельности подразделения в Украине в связи с экономической ситуацией, что привело к отмене всех рейсов из Львова. На сегодня авиакомпания работает из двух украинских аэропортов на 17 основных маршрутов в восемь стран.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>