В Украину приедет 3000 солдат НАТО

rp_464755_600.jpg

Верховная рада Украины в четверг, 19 января, одобрила проведение в 2017 году на территории страны военных учений с участием подразделений вооруженных сил НАТО. За законопроект об утверждении соответствующего решения президента Петра Порошенко проголосовали 236 из 329 депутатов, присутствовавших на заседании, остальные не участвовали в голосовании, сообщается на сайте Рады, передает «Немецкая Волна».

Согласно опубликованным на сайте украинского парламента сопроводительным документам к законопроекту, в рамках многонациональных учений по подготовке подразделений вооруженных сил Украины предлагается допустить на территорию страны до 3000 военнослужащих США и других стран НАТО, а также государств-участников программы «Партнерство ради мира» с вооружением и военной техникой.

В рамках учений «Си Бриз-2017» на территорию Украины в июле — сентябре допустят до 2500 иностранных солдат с вооружением и военной техникой, до 10 кораблей, до пяти подводных лодок, до 10 самолетов и вертолетов, до 60 единиц колесной техники.

На учения «Рапид Трайдент-2017» в июне — ноябре на Украину прибудут до 2000 военнослужащих США, других стран НАТО и участников программы «Партнерство ради мира» с вооружением и военной техникой, до шести самолетов, до 10 вертолетов.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>