Савченко исключат из оборонного комитета в феврале

rp_verhovna_rada_521-400x268.jpg

Верховная Рада рассмотрит на следующей пленарной неделе вопрос об исключении депутата Надежды Савченко (внефракционная) из состава парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны.

Об этом журналистам сказал заместитель председателя фракции «Народный фронт» Андрей Тетерук в кулуарах парламента, сообщает корреспондент Укринформа.

«На следующем заседании постановление, которое мы вчера рекомендовали парламенту принять, будет внесено в зал и проголосовано», — сказал Тетерук.

Он уверен, что голосов для принятия такого решения хватит.

По словам депутата, любые действия не только народного депутата, но гражданина Украины, которые угрожают национальной безопасности и обороне страны, которые вредят авторитету страны и мешают переговорному процессу по освобождению украинских военнопленных, политических заложников в Российской Федерации должны браться во внимание и осуждаться на уровне парламента.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>