Польша хочет создать армию, способную противостоять России

antoni_macierewicz_1_650x410
Министр обороны Польши Антоний Мачеревич заявил о намерении страны создать вооруженные силы, способные противостоять военному давлению России. Об этом сообщает «Польское Радио». 
Мачеревич прокомментировал размещение в Польше войск НАТО из США: «Они являются гарантией физической независимости от военного давления с российской стороны, пока мы не построим свои вооруженные силы, пока не сможем делать это собственными силами», — заявил министр обороны. 
Также Мачеревич подчеркнул необходимость стремиться к ситуации, в которой польская армия сможет защищать независимость страны самостоятельно. В этом контексте он отметил создание в Польше войск территориальной обороны. 
«Мы не минимизируем армию, не уменьшаем ее, не ослабляем, как это делала «Гражданская платформа» и Бронислав Коморовский. Мы развиваем ее как путем модернизации, так и численным увеличением», — подчеркнул министр.
Литва и Польша договорились о дальнейшей поддержке Украины в конфликте с РФ.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>