Обама напоследок оригинально потролил Путина и собственное правительство

rp_160827_600-290x300111111111111111.png

Барак Обама, уходя с поста президента в Интервью телеканалу CBS пошутил, что определенные круги в  Америке больше доверяет Путину, чем собственному правительству.

Об этом он заявил в передаче CNN»60 minutes», январь 2017: «Больше всего в ситуации с российскими хакерскими атаками меня беспокоил и удивил не сам факт хакерских атак, поскольку и Китай, и Россия, и Иран, многие… и США. Масштабы сбора информации в киберпространстве очень велики, — признал президент США. — Меня беспокоит, насколько определенные круги убеждены в том, что президент России Владимир Путин заслуживает большего доверия, чем правительство США. Это что-то новое». — рассмеялся Обама.

Ранее Обама уже отпускал подобные ироничные высказывания. К примеру в мае 2014 года на традиционном ужине Ассоциации корреспондентов при Белом доме Барак Обама уделил внимание президенту России Владимиру Путину: «В прошлом году Пэт Бьюкенен сказал, что Путин идёт прямой дорогой к Нобелевской премии мира. Знаю, звучит странно, но, если честно, эти премии теперь дают кому угодно. Поэтому не исключено», — проявил Обама талант к самоиронии. Однако следующая его тирада вызвала недоумение: «Руди Джулиани сказал, что Путин — это настоящий лидер. Майк Хакаби и Шон Хэннити всё время говорили о его голом торсе. Это несколько странно».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>