В Украине разваливается Оппоблок — СМИ

verhovna_rada_52[1]

Источник из руководства партии «Оппозиционный блок» сообщил, что уже принято окончательное решение о разделении политического проекта между двумя группами ее главных бенефициаров.
С одной стороны — это Сергей Левочкин, Дмитрий Фирташ и Юрий Бойко, а с другой — Ринат Ахметов и его команда. Олигархи так и не смогли прийти к компромиссу и решили окончательно разойтись. Каждый будет  «играть свою песню», соответственно — будут созданы две новые политические силы.
Разделение будет происходить примерно поровну — так же, как и формировался двумя группами соучредителей список этой партии на прошедших парламентских выборах. В каждое из политических новообразований войдет примерно по двадцать действующих депутатов от «Опоблоку».
Раскол назревал уже давно, поскольку самый богатый человек Украины Ринат Ахметов имеет свои взгляды на ситуацию в стране, которые не совпадают с видением Левочкина и Фирташа, которых однозначно не устраивает нынешний политический расклад в Верховной Раде.

Собственно, именно формирование «Оппозиционного блока» было политическим браком по расчету. У Ахметова и Левочкина — давно сложные отношения. Во времена президентства Януковича они конкурировали за сферы влияния в стране. После Революции достоинства ситуативное объединение было вынужденным шагом обоих групп.

В какой-то момент раскол стал таким же неизбежным: будут созданы две новые партии.

http://www.kuluar.com.ua/2017/01/17/opozytsijnyj-blok-prypynyaje-isnuvannya-budut-dvi-novi-partiji/

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>