Обвинявшая Трампа в домогательстве подала на него в суд

rp_710458-400x2381111111111111111111.jpg

Одна из женщин, обвинявших избранного президента Дональда Трампа в сексуальных домогательствах, подала на него в суд за клевету. Кроме того, как сообщила адвокат истицы Глория Оллред во вторник, 17 января, ее подзащитная Саммер Зервос обвиняет Трампа в том, что он воспользовался ее «бедственным эмоциональным состоянием».

Американка в 2006 году снималась в реалити-шоу Дональда Трампа «Ученик» (The Apprentice). По словам Зервос, сексуальным домогательствам Трампа она подверглась позднее — в 2007 году, когда тот пригласил ее на собеседование по поводу возможного трудоустройства. Беседа состоялась в одном из отелей, при этом, по утверждению женщины, миллиардер вел себя напористо. «Затем он попросил меня сесть рядом с ним, что я и сделала. Он схватил меня за плечо, начал агрессивно целовать и положил мне руку на грудь», — заявила Зервос на пресс-конференции в октябре 2016 года.

Помимо Саммер Зервос, в сексуальных домогательствах Трампа во время предвыборной кампании обвинили еще несколько женщин. Политик опровергал все обвинения, обещая подать в суд на женщин, обвинявших его, однако так этого и не сделал. Он заявил, что «никогда не приглашал Зервос в свой гостиничный номер» и что этих «инцидентов никогда не было».

Саммер Зервос потребовала тогда от кандидата в президенты США взять свои слова обратно. Теперь она объяснила подачу иска тем, что, не сделав этого, Трамп не оставил ей другого выбора, кроме как восстановить свою репутацию, подав иск в суд. Тем не менее 42-летняя женщина выразила готовность забрать свою жалобу без всякой денежной компенсации, если будущий президент откажется от своих утверждений.

http://www.dw.com

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>