Ford планирует выпуск полностью электрических F-150, Mustang и Transit

В понедельник, 16 января, компания Ford представила подробную информацию о 13 новых моделях автомобилей с электрическим двигателем для мирового рынка, выпуск которых запланирован на следующие 5 лет.

Перечень моделей включает, в частности, гибридные версии культового пикапа F-150 и модели Mustang для США, модель Transit Custom (гибридный автомобиль с зарядкой от электросети) для Европы, а также внедорожник с полностью электрическим приводом и примерным запасом хода 480 км для клиентов по всему миру.

Кроме этого, автопроизводитель заявил о планах инвестировать 700 млн долларов в расширение производственных мощностей существующего завода в городе Флэт-Рок (шштат Мичиган), что позволит производить высокотехнологичные автомобили с автономным управлением и гибридные модели, а также модели Mustang и Lincoln Continental. Вследствие расширения будет создано 700 новых рабочих мест.

Вышеупомянутые мероприятия — лишь часть программы инвестиций в разработку электромобилей на сумму 4,5 миллиарда долларов, что позволит предложить клиентам повышенную экономию топлива, улучшенные эксплуатационные качества и характеристики мощности в масштабах всей линейки моделей Ford для мирового рынка. Цель этого состоит в переформатировании компании на ведущего автопроизводителя и поставщика решений для обеспечения мобильности, в том числе, в сфере производства электромобилей, автомобилей с автономным управлением и создание новых средств обеспечения мобильности.

https://autogeek.com.ua/ford-planiruet-vyipusk-polnostyu-elektricheskih-f-150-mustang-i-transit/

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>