С России снимут санкции, когда она уйдет из Крыма и Донбасса — Байден

rp_17581424_303-400x2251.gif

Вице-президент США Джозеф Байден заявил, что Минские договоренности являются единственной возможной основой для прекращения конфликта на Донбассе, однако политическую их часть зможно выполнить лишь при условии, что Россия прекратит свою агрессию.

Об этом он сказал во время совместном с Президентом Украины Петром Порошенко заявлении для СМИ, сообщает корреспондент Укринформа.

«Я знаю, как вам трудно сохранить веру в Минский процесс, когда Россия отказывается выполнять свои обязательства относительно безопасности, но мы знаем, что этот процесс является единственной жизнеспособной основой для урегулирования конфликта на Донбассе и возобновления правительства Украины на Востоке и возвращения Украине контроля над государственной границей», — сказал Байден.

В то же время он подчеркнул, что Украина сможет выполнить политическую часть Минских договоренностей только при условии прекращения ведения Россией и ее соратниками на Донбассе боевых действий.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>