Часть конгресменов намерены бойкотировать инаугурацию Трампа

rp_710458-400x238111111111111111.jpg

Восемь американских конгрессменов намерены бойкотировать церемонию вступления в должность избранного президента США Дональда Трампа. Некоторые их них полагают, что победить на выборах ему помогла Россия.

В интервью телеканалу NBC, которой выйдет в эфир 15 января, член Палаты представителей, ветеран движения за гражданские права демократ Джон Льюис заявил, что не считает Трампа законно избранным президентом. Касаясь сообщений о разведданных, указывающих на вмешательство России в ход выборов в США, Льюис выразил мнение, что именно это способствовало поражению кандидата в президенты от демократов Хиллари Клинтон.

Другие законодатели, не желающие присутствовать на инаугурации, приводят в качестве доводов «неуважительные» высказывания Трампа о женщинах, социальных меньшинствах и иностранцах.

Активисты движения за гражданские права начинают неделю протестов перед инаугурацией Трампа 20 января. Лидер «Национального действия» Эл Шарптон заявил, что в субботу в Вашингтоне состоится марш, в котором в том числе примут участие сторонники его движения, а также Национальной ассоциации содействия прогрессу цветного населения и объединения «Национальный совет «Ла Раса».

http://www.svoboda.org/a/28233194.html

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>