Родителям погибшего в теракте младенца, Сирию и Иран обязали выплатить $ 178 млн

Родителям погибшего в теракте младенца выплатят $ 178 млн | Фото: Thinkstock

Юридическое сражение, которую вели родители ребенка, погибшего в теракте в Иерусалиме, закончилось победой после того, как американский суд обязал Иран и Сирию выплатить компенсационный пакет в размере $ 178 млн. 

Теракт произошел в 2014 году на иерусалимской станции Light Rail, когда террорист ХАМАСа, 21-летний Абед Абдельрахман Шалудех, палестинец из Восточного Иерусалима, протаранил на своем автомобиле детскую коляску с 3-месячной Хайей Зиссель-Браун. Девочка скончалась от полученных в результате теракта травм. 

Ее отец Шмуэль был ранен в теракте, а ее мать, Ханна, не получила никаких травм. 

Керен Яммима Москера, 22-летний эквадорец, который приехал в Израиль, чтобы принять иудаизм, также был убит во время теракта. 

Террористическая организация ХАМАС взяла на себя ответственность за теракт и высоко оценила действия террориста. 

Родители Хайи решили начать юридическую борьбу с терроризмом и благодаря американскому гражданству подали иск в американский суд против Ирана и Сирии на том основании, что они финансируют террористические нападения ХАМАСа. 

Суд постановил, что два государства-спонсоры терроризма теперь будут вынуждены заплатить огромную сумму. 

источник

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>