Большая часть депутатов покинула партию Саакашвили

rp_20161213172901-c61c53cdba322187f091992709c6a532.jpg

Как сообщает «Грузия online», противоречия между лидерами «Единого национального движения» оказались непреодолимыми, и сегодня началось официальное разделение партии, о чем объявил один из лидеров партии Давид Бакрадзе, пишет издание «Буквы».

«Эти противоречия существовали всегда, но после парламентских выборов в 2016 году они особенно обострились. Противоречия касались стратегии партии и тактики, прошлого партии и оценки этого прошлого, настоящего и того места, которое партия должна занимать в партийной деятельности. И, что самое главное, противоречия касались будущего партии, методов нашей борьбы, и того, что мы можем предложить стране и народу. Логическим продолжением этих противоречий и кульминацией были дебаты вокруг запланированного съезда партии. На наш взгляд, съезд в той форме, в которой он планируется, будет способствовать лишь расколу партии. Именно поэтому мы сегодня оказались перед реальностью разделения «Национального движения», — отметил Бакрадзе.

В то же время уже бывший лидер ЕНД подчеркнул, что задачей новой команды будет изменение ситуации в Грузии к лучшему. При этом он заявил бывшим соратникам, что новая команда будет им союзником в борьбе против режима новой власти.

«Мы создаем политическую силу, которая поставит точку в противостоянии в Грузии и приведет ее к успеху», — заявил Бакрадзе.

Еще один из уже бывших лидеров ЕНД, несколько дней назад вышедший на свободу из тюремного заключения, бывший мэр Тбилиси Гиги Угулава в резкой форме раскритиковал Саакашвили.

«Михеил Саакашвили сегодня является проблемой только для самого себя. Михеил Саакашвили – человеческая боль каждого из нас. Этот человек больше не достоин быть лидером партии, я говорю это с болью. Это не тот Михеил Саакашвили, который объединял людей и давал надежду в 2012 году», — отметил Угулава, которого цитирует «Спутник Грузия».

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>