Представители стран Восточной Европы потребовали от Трампа оставить санкции против РФ

rp_710458-400x238111111111.jpg

«Продолжающиеся усилия России по дестабилизации Украины, равно как аннексия Крыма, угрожают миру и безопасности, закрепленному совместно американцами и европейцами в результате нашей победы в «холодной войне». Мы озабочены перспективами новой большой сделки с Россией, которая ставит под угрозу это историческое достижение. Было бы огромной ошибкой снять наложенные на Россию санкции или смириться с разделением и подчинением Украины».

В таком тревожном духе выдержано опубликованное на днях послание 17 отставных и действующих политиков и государственных деятелей из стран Центральной, Восточной и Северной Европы, адресованное избранному президенту США Дональду Трампу. Среди подписавших – бывшие президенты и премьеры Болгарии, Латвии, Румынии, Словакии и Эстонии, экс-министры иностранных дел Польши, Чехии и Швеции. Тон письма отражает тревогу и неизвестность, возобладавшие во многих европейских столицах после избрания новым американским президентом Трампа, высказывавшего свои симпатии к Владимиру Путину.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>