Украина присоединяется к европейской программе поддержки малого бизнеса

rp_ukraina-es.jpg

Правительство Украины одобрило проект закона о ратификации Соглашения между Украиной и ЕС об участии Украины в программе ЕС «Конкурентоспособность предприятий малого и среднего бизнеса (COSME) (2014-2020)».

Соответствующее решение было принято в ходе заседания Кабинета министров Украины, сообщает Правительственный портал.

«Сегодня, 11 января, на заседании правительства одобрен для направления в Верховную Раду Украины проект закона о ратификации Соглашения между правительством Украины и Европейским Союзом об участии Украины в программе ЕС «Конкурентоспособность предприятий малого и среднего бизнеса (COSME) (2014-2020)», к которой Украина официально присоединилась в мае 2016-го года», — говорится в сообщении.COSME имеет общий бюджет 2,3 млрд долл. и направлена на поддержку малых и средних предприятий, в частности, путем облегчения им доступа к грантам для прямого финансирования, доступа к рынкам ЕС, создания благоприятной среды для конкурентоспособности и формирования предпринимательской культуры.
Реализация проектов в рамках COSME будет способствовать продвижению новых возможностей для украинских и европейских предпринимателей в рамках Соглашения об углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли с ЕС.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>