Новый госсекретарь — Украине необходимо современное оружие

Рекc Тиллерсон

Рекc Тиллерсон заявил, что Украине необходимо современное оружие после аннексии Крыма и захвата сепаратистами Донбасса. И ошибка Обамы по его мнению в том, что оружие Украина своевременно не получила.

Россия представляет угрозу, она незаконно аннексировала Крым и поддержала сирийский режим, заявил Рекc Тиллерсон, предложенный избранным президентом США Дональдом Трампом на пост государственного секретаря во время слушаний в Сенате по его кандидатуре.

По словам Тиллерсона, Россия «ищет новое место на мировой арене и в последнее время предприняла действия, которые противоречат американским интересам». Он призвал к диалогу с Москвой, в том числе в борьбе с терроризмом. При этом, как отметил Тиллерсон, Россия должна знать, что за свои действия надо отвечать.

Тиллерсон, кроме прочего , поддержал так называемый «закон Магнитского» и высказался в поддержку предоставления Украине вооружения. Он отметил роль санкций в давлении на Москву и раскритиковал предыдущую администрацию президента США за то, что она, по его словам, отказалась от «американского лидерства» в мире.

13 декабря бывший глава Exxon Mobil Рекс Тиллерсон был представлен Трампом на пост государственного секретаря США. Его кандидатуру должен утвердить сенат. До введения санкций Exxon Mobil имела ряд совместных проектов с российской компанией «Роснефть», ограничительные меры принесли ей большие убытки.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>