Израиль вошел в ТОП-10 стран по уровню кибервойск

Самой сильной армией в мировом киберпространстве обладают США: государственное финансирование составляет примерно $7 млрд в год, на государство в той или иной форме работают 9 тысяч хакеров. На втором месте — Китай: 1,5 миллиарда долларов госфинансирования, 20.000 хакеров. На третьем — Великобритания: 450 миллионов долларов дотаций в год, 2000 хакеров.

Россия, по оценкам Zecurion Analytics, занимает пятое место в мировой табели о рангах по уровню и мощи кибервойск: 300 миллионов долларов из казны государства, 1000 хакеров, сообщает «Коммерсант».

Израиль занимает в этом своеобразном рейтинге девятое место: 150 миллионов США, 1000 хакеров.

Компания Zecurion основана в 2001 году, занимается разработкой программного обеспечения для защиты данных от утечек на рынках России, СНГ, Европы, США, Японии и Турции.

Zecurion следующим образом определяет основные формы деятельности кибервойск: шпионаж, кибератаки и информационные войны, в ходе ведения которых используя различные средства воздействия на настроение и поведение населения стран. Эксперты отмечают любопытную закономерность: чем более развита страна, тем она уязвимее для кибератак.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>