Дедушка — владелец оружейного магазина застрелил грабителей афроамериканцев

В сети размещена запись неудачной попытки ограбления оружейного магазина, произошедшего 26 декабря минувшего года в городе Мейблтон, расположенном в штате Джорджия на юго-востоке США. Телеканал «360» публикует видео инцидента.

Камера наблюдения, установленная в магазине Dixie Gun and Pawn на Veterans Memorial Highway зафиксировала, как около 11 утра в помещение ворвались двое вооруженных людей, чьи лица были скрыты масками.

 Один из сотрудников предприятия решил не оказывать сопротивления и счел за лучшее поднять руки. Однако его возрастной коллега оказался не таков.

Седовласый мужчина достаточно быстро сориентировался в ситуации, достал оружие и открыл огонь по злоумышленникам. Один из налетчиков погиб на месте, так и не успев воспользоваться ни одним двух пистолетов, прихваченных им на «дело».

Подельник покойного понял, что первоначальный план незаконного обогащения дал сбой и стремительно ретировался из магазина, провожаемый беглым огнем бойкого владельца торговой точки.

Капитулировавший, было, сотрудник магазина, воодушевился, глядя на поведение своего босса и тоже прихватил пистолет, но его помощь уже не понадобилась.

Полиция до сих пор ведет розыск преступника и изучает все обстоятельства произошедшего.

Местные СМИ сообщают, что в 2015 году магазин, специализирующийся на торговле оружием и некоторыми видами подержанных товаров, сгорел и его владельцу пришлось восстанавливать свое дело практически с нуля. За время, прошедшее с перезапуска бизнеса, Dixie Gun and Pawn грабили уже несколько раз.

Знакомые и соседи владельца магазина отметили, что в целом поддерживают его действия, так как «он просто пытается заработать на жизнь». Кроме того, они выразили некоторое удивление действиями налетчиков, так как, по их мнению, попытка вооруженного ограбления магазина, торгующего оружием, изначально была «не лучшей идеей» и «не самым продуманным планом».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>