В Израиле в обиход войдут новые 20 и 100-шекелевые купюры

В течение этого года министерство финансов пустит в оборот новые 20-шекелевые купюры с изображением поэтессы Рахель и 100-шекелевые купюры с изображением тоже поэтессы Леи Гольдберг.

В декабре 2014 года в обиход вошла 50-шекелевая купюра зеленого цвета с изображением поэта Шауля Черниховского, а в декабре 2015 года – 200-шекелевая купюра бело-голубого цвета с изображением, и снова поэта, Натана Альтермана.

Как сообщает «Исраэль ха-йом», новая 20-шекелевая купюра будет красного цвета и ее размер – 71х129 мм. 100-шекелевая купюра будет оранжевого цвета и размера 71х143 мм.

Рассматривается также возможность выпуска 500-шекелевой купюры, на которых рассматриваются две возможности изображений: Ицхака Рабина и Менахема Бегина. При этом надо отметить, что семья Бегина выступает против изображения бывшего главы правительства на 500-шекелевой купюре.

источник

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>