Королева Швеции призналась, что живет с «очаровательными привидениями»

_93270374_gettyimages-73021426[1]

Королева Швеции Сильвия в интервью шведскому телевидению призналась, что верит, что в резиденции королевской семьи, дворце Дроттнингхольм, обитают привидения. Призраки, по словам королевы, не вредят жителям дворца, а наоборот, иногда помогают разбавить одиночество.

«Все они очень дружелюбны», — рассказывает 73-летняя королева. По ее словам, она часто ощущает присутствие вместе с ней в комнате неких существ. «Иногда чувствуешь, что ты не совсем одна», — говорит она.

«Это очень будоражит, но я не пугаюсь», — заявила королева в интервью документалистам Шведского общественного телевидения, назвав призраков «маленькими друзьями».

Сестра короля Швеции принцесса Кристина в интервью для того же документального фильма также говорит, что чувствует присутствие потусторонних существ в королевском дворце.

«В этом доме [дворце Дроттнингхольм] очень много энергии. Было бы странно, если бы она не принимала какие-то формы», — поясняет принцесса.

Дворец Дроттнингхольм на острове Лувён в окрестностях Стокгольма был построен в XVI веке королем Швеции Юханом Третьим для свой жены Катерины Ягеллонки. Однако вскоре дворец сгорел. Год спустя, королева Хедвига Элеонора приказала построить на этом месте новый дворец, что и было сделано.

В течение большей части XIX века замок находился в запустении и не реставрировался. Дроттнингхольм вновь стал официальной резиденцией шведских монархов только в 1981 году.

http://www.bbc.com

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>