Укоборонпром полностью обеспечит ВСУ минибеспилотниками

222

Отечественные беспилотники комплекса — БПАК-МП-1, от киевского предприятии ОАО «Меридиан» им. С.П. Королева, которое входит в состав Государственного концерна «Укроборонпром», проверенные украинским войском и готовы к серийному производству в количестве более 100 единиц в год — сообщает пресс-служба «Укроборонпром».

«Комплекс разрабатывался и внедрялся в производство совместно с учеными Национального университета« Киевский Политехнический Институт ». За этот год мы полностью наладили его производство и готовы обеспечивать войско более 100 беспилотников в год — именно для этого на предприятии была развернута специальная производственная линия «, — сообщил глава предприятия-изготовителя Вячеслав Проценко.

Комплекс БПАК-МП-1 состоит из трех беспилотников, наземной станции управления и наблюдения, антенной системой и заряжающих устройств. 2016 было изготовлено 11 таких комплексов, то есть 33 беспилотники и сопровождающая техника. В случае соответствующего заказа, предприятие способно расширить выпуск до 200 БПЛА в год и полностью закрыть потребность армии в беспилотниках такого класса.

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>