В Беларуси появилось посольство НАТО

rp_12357_600-400x2581.jpg

На днях в посольстве Латвии в Беларуси состоялась торжественная церемония передачи мандата контактного посольства NATO от Латвии до Эстонии, сообщило Министерство иностранных дел Эстонии.
Контактные посольства не являются дипломатическими представительствами NATO в принимающей стране, но играют важную роль в распространении информации о Североатлантический альянс.

С начала 1990-х годов в NATO сформировалась сеть контактных посольств для содействия мероприятиям по линии партнерства и общественной дипломатии в странах-участницах Совета Евро-Атлантического партнерства, программ «Партнерство ради мира», «Средиземноморский диалог» и Стамбульской инициативы сотрудничества.

В каждой партнерской стране есть посольство одной из стран-членов NATO, которая выполняет роль контактного пункта для распространения информации о роли и направлениях политики Североатлантического альянса.

Посольство Эстонии будет контактным посольством NATO в Беларуси до 31 января 2018 года.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>