Гройсман сделал заявление по лицензии для канала «1+1»

Гройсман сделал заявление по лицензии для канала

Премьер негативно воспринимает даже информацию о возможных притеснениях СМИ

Премьер-министр Владимир Гройсман пообещал помощь телеканалу «1+1», если у него возникнут проблемы с получе6ниемлицензии на вещание, передает NewsOne.

Он отметил, что на данный момент вопрос решен, но если все же возникнут проблемы с лицензией, он готов оказать помощь телеканалу.

«Насколько я понимаю, сегодня угроз невыдачи лицензии нет. Как меня проинформировали. Если нет таких угроз – будем считать, что было недоразумение. Но если не дай Бог мы будем видеть какие-то проблемы – я не буду стоять в стороне и чем смогу поддержать – поддержу… Все то, что нужно будет сделать, если это будет необходимо, я сделаю», – сказал премьер.

Гройсман подчеркнул, что свобода слова в Украине нужна как воздух, поскольку позволяет меняться и быть открытыми.

Напомним, представители телеканала «1+1», принадлежащего Игорю Коломойскому, направили письмо президенту Петру Порошенко, в котором заявили об угрозе отключения вещания в связи с нежеланием Нацсовета продлить лицензию канала.

В свою очередь в Нацсовете объяснили ситуацию с лицензией для «1+1». Лицензия была продлена еще 15 декабря, однако выдать соответствующий документ Нацсовет не имел права раньше окончания срока предыдущей лицензии.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>