Детям американских дипломатов запретили учиться в Москве

rp_36947961_303.jpg

В ответ на введенные со стороны США новые санкции российские власти приняли решение закрыть англо-американскую школу в Москве, где учатся дети дипломатов из США, Великобритании и Канады. Об этом в пятницу, 30 декабря, сообщает телеканал CNN со ссылкой на представителя американских властей, знакомого с ситуацией. Кроме того, по данным телеканала, власти РФ закрывают дом отдыха для сотрудников американского посольства, расположенный в Серебряном бору.

Эти шаги стали одними из первых мер Москвы после того, как официальный представитель МИД РФ Мария Захарова пообещала, что уже 30 декабря последуют «официальные заявления, контрмеры и много всего».

Ранее в четверг власти США объявили о введении новых санкций против РФ в связи с российскими хакерскими атаками в ходе выборов американского президента. В тот же день Госдепартамент заявил, что Соединенные Штаты высылают из страны 35 российских дипломатов, которые, по версии Вашингтона, занимались деятельностью, несовместимой с их официальным статусом. Помимо этого, будут закрыты российские объекты в Нью-Йорке и Мэриленде, которые, по мнению американской стороны, использовались в разведывательных целях.

http://www.dw.com

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>