Украина и Израиль не будут повышать тон в дипломатии

rp_image23700475_94dfac36a33684fbd6735c45930bed08-400x23811111111111111111111111111111111111.jpg

Украинские дипломаты и посол Израиля договорились о предотвращении повышения градуса дискуссии в украинском и израильском обществе из-за ситуации с голосованием за резолюцию Совета безопасности ООН. Об этом стало известно по итогам встречи, которая прошла в МИД с послом Израиля Элиавом Белоцерковски, сообщили в пресс-службе украинского МИДа.

«С украинской стороны было выражено разочарование по поводу эмоциональной реакции отдельных израильских чиновников и политиков на результаты голосования в Нью-Йорке. Послу Израиля даны разъяснения относительно мотивов, которые обусловили позицию делегации Украины на поддержку упомянутого проекта. Отмечается, что Украина придерживается последовательной позиции относительно урегулирования израильско-палестинского конфликта, которую неоднократно обнародовала в различных форматах», — отмечают в ведомстве.

Сообщается, что по итогам встречи было договорено сделать все возможное для того, чтобы предотвратить повышение градуса дискуссии в украинском и израильском обществе.

«Исходя из общей заинтересованности в развитии позитивных достижений двусторонних отношений, которых удалось достичь в течение последних лет, Украина и Израиль сосредоточат усилия на подготовке ряда важных двусторонних мероприятий: проведение в Киеве очередного раунда переговоров по проекту Соглашения о свободной торговле, подготовка к подписанию Имплементационного протокола к недавно ратифицированному сторонами Соглашению, регулирующему трудовую миграцию, а также продолжение переговоров о дальнейшей либерализации авиасообщения», — сказано в сообщении.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>