Норвегия, Великобритания и Чехия заявили о бойкоте этапа Кубка мира по биатлону в РФ

В союзе биатлонистов Норвегии, Великобритании и Чехии заявили о бойкоте восьмого этапа Кубка мира по биатлону, который должен пройти в России.


Президент Федерации биатлона Чехии Иржи Хамза признался, что биатлонисты национальной сборной намерены бойкотировать этап Кубка мира, который запланирован в Тюмени. «Я не могу представить, что этап в Тюмени все-таки состоится. Хотя бы по той причине, что спортсмены туда не поедут. По крайней мере, чешских биатлонистов там не будет, мы уже об этом договорились», — заявил Хамзу.

«России нужно дать понять, что все произошедшее — это очень плохо», — добавил чешский чиновник.

Генеральный секретарь Союза биатлонистов Великобритании Марк Гудсон объявил о бойкоте этапа Кубка мира в Тюмени, запланированного на первую половину марта. «В минувшие выходные руководство Союза биатлонистов Великобритании приняло единогласное решение о бойкоте восьмого этапа Кубка мира в Тюмени», — сообщил Гудсон.

Союз биатлонистов Норвегии готов отказаться от участия своих спортсменов в восьмом этапе Кубка мира в Тюмени, в случае если Международный союз биатлонистов (IBU) не предпримет немедленных мер в отношении российских спортсменов.

«Сегодня Норвегия потребовала, чтобы IBU лишил Россию биатлонных соревнований и незамедлительно дисквалифицировал всех российских биатлонистов, упомянутых в докладе Макларена. Если этого не произойдет, Норвегия будет рассматривать бойкот соревнований в России», — сообщается в заявлении Союза биатлонистов Великобритании (BBU) в качестве одного из аргументов к переносу этапа из Тюмени.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>