С банкоматов Привата за день сняли более 2 млрд. гривен

rp_10001893321-400x226.png

За сутки побит рекорд по объему средств, снятых с банкоматов ПриватБанка, — 2 млрд грн. Об этом на пресс-конференции в Днепре сообщил председатель правления банка Александр Дубилет, передает Радио Свобода.

По его словам, такого не было даже в период военных действий на Донбассе, тогда ежесуточно клиенты вообще снимали наличные из банкоматов в объеме около 1,7-1,8 млрд грн.

«Мы выполнили все платежи, мы зарядили все банкоматы. Банкоматы продолжают работать », — заявил он.

Представитель банка отметил, что «информационная атака, которая пошла на банк в последние две недели», во многом повлияла на поведение банка и решение о национализации. Он не ответил прямо на уточняющий вопрос журналистов, о какой именно «информационной атаке» говорится и со стороны кого.

«Что дальше? Как мы это себе видим? Я был на совещании в Кабинете министров в субботу, которую проводил премьер-министр, и от имени менеджмента и акционеров заверил, что мы сделаем процесс передачи управления как можно более безболезненным и естественным. Конечно, совсем бесшовным его сделать не получится, и у нас и опыта такого нет », — сказал Дубилет.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>