Комиссия Россия-НАТО впервые соберется для обсуждения ситуации в Украине

rp_maxresdefault-400x2661111.jpg

Представители НАТО проведут в понедельник официальную встречу с Россией после того, как Москва согласилась обсудить конфликт в восточной Украине, в то время как альянс стремится избежать дальнейшей эскалации противостояния между Востоком и Западом, передает «Голос Америки».

Заседание Совета НАТО – Россия, в котором примут участие самый высокопоставленный представитель Москвы в альянсе и послы стран НАТО, состоится в третий раз за год.

Североатлантический альянс приостановил все практическое сотрудничество с Россией после аннексии Крыма в 2014 году, однако настаивает, что поддержание контактов с Кремлем необходимо во избежание недопонимания, которое может привести к обострению конфликта.

«Я пригласил членов Совета НАТО – Россия на заседание в понедельник», – сообщил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг журналистам, отметив, что обсуждаться будет ситуация в Украине.

«Когда ситуация является столь напряженной, как сейчас, представляется еще более важным вести прямой диалог с Россией», – сказал Столтенберг, прибыв на заседание лидеров ЕС в Брюсселе.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>