За расстрелы детей и женщин в Алеппо несут вину Кремль и Асад — Британия

rp_36673513_303-400x2251111.jpg

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон обвинил в убийствах мирных жителей в Алеппо Кремль и Асада. В его заявлении было сказано, что имена причастных к убийствам тысяч мирных жителей Сирии известны всему миру – за расстрелы детей, женщин и стариков должны понести наказание Кремль и Башар Асад.

В то же время посол США в ООН Саманта Пауэр во время заседания ООН резко раскритиковала действия России и военных армии Башара Ассада в сирийском Алеппо. Выпад в адрес Виталия Чуркина был сделан после его резонансных слов об инсценировке последствий авиаударов самолетов ВВС РФ.

“Это ваша петля, три члена ООН (Россия, Сирия, Иран – ред.). Вы затягиваете петлю на шее гражданских. Вы должны стесняться. Вместо этого, это вас подбадривает. Вы готовитесь к следующим атакам. Вы на самом деле не способны стесняться? Нет ничего, чего бы вы стеснялись?”– возмутилась Пауэр.

 

Источник

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>