Где покупать жилье: лучшие предложения в новостройках Санкт-Петербурга

Приобретать жилье в новостройках, как правило, более выгодно, чем покупать аналогичную по метражу и месторасположению недвижимость на вторичном рынке. По информации, представленной на портале sankt-peterburg.naydidom.com, купить квартиру в новостройке Санкт-Петербурга можно в среднем за 6,1 млн рублей. В то время, как стоимость жилья в доме, который уже некоторое время пребывает в эксплуатации, составляет примерно 7 млн рублей.

Наиболее перспективные новостройки с точки зрения покупательской выгоды

Самые престижные части Санкт-Петербурга — центр и исторические районы. Тем не менее, количество мест, предназначенных для застройки, здесь ограничено. Вот почему девелоперы выбирают для возведения новостроек более отдаленные части СПБ.

Новостройка Санкт-Петербурга

К наиболее застраиваемым районам северной столицы относятся следующие:

  • Московский. Этот район за последние пару лет стал лидером по количеству проданных квартир в новых домах. Привлекательным для потенциальных покупателей его делают транспортная доступность и хорошая экологическая ситуация. Кроме того, в этой части города неплохая торговая и социальная инфраструктура. Известные новостройки Московского района — ЖК «Две столицы», ЖК «4YOU», ЖК «Триумф Парк», ЖК «Сириус». Средняя стоимость однокомнатной квартиры в них составляет 4,8 млн рублей, двухкомнатной — 7 млн рублей.
  • Приморский. Данный район СПБ застраивается наиболее динамично. Ежегодно здесь появляются новые дома, торговые центры, офисные здания. Кроме того, в этой части северной столицы расположено большое количество школ, детских садов, медицинских учреждений. На выбор потенциальных покупателей представлены такие новостройки как ЖК «Шуваловский», ЖК «Граффити», ЖК «Юнтолово», ЖК «Чистое небо». Купить однокомнатную квартиру в любом из них можно за 4,5 млн рублей, двухкомнатную — за 7,2 млн рублей.
  • Выборгский район. В этой части СПБ расположено большое количество торговых заведений. Что же касается новостроек, то представлены они в основном многоэтажными кирпично-монолитными объектами. Ценовой диапазон — средний и высокий. Чтобы приобрести однокомнатную квартиру в этом районе, нужно рассчитывать примерно на 4,2 млн рублей, двухкомнатная обойдется в 6,4 млн рублей. Интерес у покупателей вызывают следующие новостройки — ЖК «Миллениум», ЖК «Три Апельсина», ЖК «Северная долина».

Новые квартиры в Санкт-Петербурге

Что прогнозируют эксперты на рынке недвижимости Санкт-Петербурга

По мнению специалистов сайта spbguru.ru, в дальнейшем девелоперы будут все больше осваивать земли Ленинградской области, устремляясь дальше от центра Санкт-Петербурга. Вполне вероятно, что особое внимание в ближайшее время они уделят Пушкинскому и Курортному районам.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>