Мюзикл «Ла-Ла Ленд» возглавил список номинантов на «Золотой глобус»

_92934141_laladance_lionsgate-ap[1]

Американский мюзикл «Ла-Ла Ленд» получил сразу семь номинаций на кинопремию «Золотой глобус», в том числе в категории «Лучший мюзикл или комедия».

Также номинации на звание лучшего комедийного актера и лучшей комедийной актрисы получили Райан Гослинг и Эмма Стоун, сыгравшие в фильме главные роли.

Постановщик фильма Дэмьен Шазелл претендует на звание лучшего режиссера. Также мюзикл номинирован на премию за лучший сценарий, лучшую музыку и лучшую песню.

Драма «Лунный свет» Барри Дженкинса получила шесть номинаций на «Золотой глобус», в том числе в категории «Лучший драматический фильм».

Среди его конкурентов в этой категории — фильм «Манчестер у моря» Кеннета Лонергана, получивший в общей сложности пять номинаций.

Сыгравший в «Манчестере у моря» главную роль Кейси Аффлек претендует на премию лучшему драматическому актеру, а Мишель Уильямс — на премию лучшей драматической актрисе второго плана.

Фильм Лонергана также претендует на награду за лучший сценарий, а сам Лонерган номинирован на «Золотой глобус» в категории «Лучший режиссер».

http://www.bbc.com

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>