Долголетие израильтян связано со службой в армии

Уже многие годы Израиль стабильно находится в списке стран с самой высокой продолжительностью жизни. Так, в 2013 году Израиль опередил по этому показателю даже такие развитые и спокойные страны, как Швейцария, Исландия и Сингапур.
Новое исследование института «Тауб», проведенное на эту тему, приводит две причины, почему еврейское государство достигло столь значительного успеха в этом отношении.

Исследователи пришли к выводу, что существует прямая связь между всеобщей службой израильтян в армии и высокой продолжительностью жизни израильских мужчин, которая в 2013 году, по данным ВОЗ, составила 81 год. Объясняется это тем, что в армии закладываются основы физической натренированности и здоровья тела. Срок обязательной службы для мальчиков в Израиле составляет три года, а потом до 40 лет мужчины регулярно «холят» на резервистских сборах.

Еще одной причиной названа религия, добавляет NRG. Многие исследования подтверждают положительное влияние веры в Бога и религиозный образ жизни на здоровье и долголетие. В Израиле, где существует большая религиозная община и обязательный выходной день (суббота), религиозность также вносит свой вклад в здоровье нации.

Согласно универсальным критериям, страны с высокой продолжительностью жизни отличаются хорошей системой здравоохранения и социальной защиты, образования и экологии.

отсюда

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>