«Интерфакс» попросили удалить новость о сундуке с останками неопознанных существ

1114577[1]

5 декабря «Интерфакс» опубликовал сообщение о том, что в районе адыгейского поселка Каменномостский археологи обнаружили сундук с эмблемой организации Третьего рейха «Аненербе», в котором находились черепа неизвестных существ. Однако позже эта информация была удалена из ленты агентства, передает Znak.

«Два интересных черепа и сундучок с эмблемой «Аненербе» мне показал исследователь Владимир Меликов, находки сделаны на территории природного парка Большой Тхач, где сегодня расположен этнический комплекс «Беловодье»», — рассказал агентству председатель регионального отделения Русского географического общества Игорь Огай в понедельник.

По его словам, черепа без челюстей, лобных костей и затылка, с отверстием для позвоночника чем-то напоминают инопланетян. Ученые не смогли дать однозначного ответа об их принадлежности по фото.

О похожей находке почти год назад сообщала «Российская газета». Кроме того, несколько лет назад ученые уже ломали головы над необычными черепами, найденными в этом же районе, а мифологи предполагали, что это останки шумерских богов, участвовавших в сотворении мира.

«Аненербе» — общество по изучению древней германской истории и наследия предков, существовавшее в Германии в 1935-1945 годах, — занималась археологическими, историческими и даже оккультными памятниками. По одной из версий, в годы Великой Отечественной войны организация исследовала в горах Северного Кавказа следы древних народов, в том числе дольмены.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>