Россия заявила, что все оставшиеся в Алеппо повстанцы будут уничтожены

rp_91514396_rian_02791850.hr_.ru1_-400x224111111111.jpg

«Те вооруженные группировки, которые откажутся покидать восточный Алеппо, будут приравнены к террористам. Не желая уйти из Восточного Алеппо, они тем самым продолжат вооруженную борьбу. Мы будем обращаться с ними, как с таковыми, как с террористами, экстремистами. Будем поддерживать операцию сирийской армии против такого рода бандитских отрядов», — сказал глава МИД России после переговоров с главой МИД Филиппин Перфекто Ясаей.

Режим прекращения огня в Алеппо вступит в силу после согласования маршрутов и сроков выхода боевиков из города, заявил Лавров. По его словам, «если российско-американское взаимодействие по этим вопросам даст результат, а у нас есть все основания полагать, что так оно и будет, то тем самым проблема восточного Алеппо будет решена эффективно».

Лавров также уточнил, что консультации России и США по условиям выхода из Алеппо боевиков начнутся в Женеве во вторник вечером или в среду утром.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>