Сохнут поможет семьям, пострадавшим от пожаров в Израиле

Еврейское агентство Сохнут окажет, в ближайшие дни, немедленную финансовую поддержку сотням семей погорельцев. Речь идет о людях, чьи дома пострадали от пожаров настолько, что стали непригодны для проживания.

Согласно пресс-релизу Сохнута, денежная помощь, в размере 1000 долларов на семью, предназначена для решения самых насущных проблем людей, оставшихся без крыши над головой.

 Определить тех, кто нуждается в помощи, помогут местные органы власти в координации с комитетом по чрезвычайной ситуации.

 Поддержка будет оказана благодаря особым пожертвованиям, сделанным Еврейскими Федерациями Северной Америки (JFNA), во главе которых находятся, в данном случае, Федерация Чикаго, Фонд «Керен ха-Йесод» и другие спонсоры.

 Глава Еврейского агентства Натан Щаранский, комментируя это решение, заявил:

«В такие моменты все евреи чувствуют, что происходящее в Израиле касается и лично их, и немедленно мобилизуются для оказания помощи.

Мы гордимся нашими друзьями и партнерами в еврейских общинах всего мира, в первую очередь в США и той солидарностью, которую они демонстрируют в этот трудный час».

источник

Государство также выделило по 2500 шекелей на немедленные нужды

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>