Россияне внезапно опять полюбили Запад, однако им «все равно», что о них думают на Западе

51415546[1]

Россияне внезапно опять как по команде полюбили Запад, однако им «все равно», что о них думают на Западе и их не волнует отношение европейцев и американцев к России. Также большинство верит в «величие миссии России» и ее важность при решении международных проблем.

71 процент респондентов, опрошенных социологами «Левада-центра», высказались за «дальнейшее расширение экономических, политических, культурных связей» с Западом, пишет «Немецкая Волна»

исло россиян, готовых подержать политику правительства страны на дальнейшее сближение со странами Запада, достигло максимума с начала 21-го века. Об этом свидетельствуют результаты опроса «Левада-центра», опубликованные во вторник, 29 ноября.

Согласно данным, полученным социологами, 71 процент респондентов высказались за «дальнейшее расширение экономических, политических, культурных связей» с Западом. Это на 21 процент больше, чем в июле 2015 года и вплотную приближается к историческому максимуму: в марте 2000 года за «дальнейшее сближение с Западом» высказались 76 процентов опрошенных.

Соответственно, за «сокращение связей, отношений, отдаление от стран Запада» высказались 17 процентов респондентов, что на 20 процентов меньше, чем в июле 2015 года, когда этот показатель был максимальным. Наименьшее число россиян (13 процентов), выступающих за отдаление от Запада, социологи зафиксировали в ноябре 1999 года.

Опрос также показал, что большинство россиян (70 процентов) считают, что Россия играет «решающую или довольно важную роль» в решении международных проблем. При этом большинству опрошенных (51 процент) неважно, что думают о России на Западе.

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>