В Японии проведут День памяти замерзших на ледовом катке рыб

_92689040__92688316_ef13b7b5-7b62-45c0-bd20-25c179c795c9[1]

Тематический парк в Японии закрыл каток со вмерзшей в лед рыбой, получив жалобы на неуважение к животным. Руководство парка пообещало провести траурную церемонию по мертвым рыбам, которых во льду оказалось более 5 тысяч, передает BBC.

Парк Space World в Китакюсю в своем заявлении извинился за каток, в котором ради украшения была заморожена рыба. «Мы получили много упреков — таких как «использовать животных для развлечения плохо» и «бедные рыбы», — говорится в документе.

Генеральный менеджер парка Тошими Токеда сообщил агентству Франс пресс, что парк проведет мемориальную церемонию по мертвым животным.

Представитель Space World рассказал Би-би-си, что каток закрыт с воскресенья, и рыб планируется достать изо льда. «Мы планируем привести каток в нормальное состояние», — сказал он, добавив, что каток вновь заработает в декабре, но не уточнил, когда именно.

Каток с замороженными рыбами открылся в парке ранее в ноябре. Судя по фотографиям со страницы парка в «Фейсбуке», часть рыб вмерзла в лед наполовину, другие замерзли подо льдом косяком в виде стрелы, некоторые — в форме спирали.

Хотя руководство парка и объясняло, что приобрело на оптовом рынке мертвую и непригодную к употреблению рыбу, аттракцион раскритиковали в интернете. На странице парка в «Фейсбуке» пользователи завалили Space World негативными отзывами.

«О чем вы, люди, думали, использовав мертвую рыбу как украшение для игровой площадки?» — задался вопросом один из недовольных. Другой комментатор назвал каток «позором Японии».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>