Пророссийские сепаратисты хотели взорвать Запорожскую АЭС

rp_181863_600-400x25011111111.jpg

Прокуратура Запорожской области открыла уголовное производство по факту создания преступной организации с целью государственной измены и подготовки диверсий на Запорожской АЭС, сообщает Укринформ.

Как сообщил Укринформу источник в правоохранительных органах, информация о преступлениях, предусмотренных ст. 111. УК Украины  — «Государственная измена», ст. 113 УК Украины  — «Диверсия» и ст. 255 УК Украины — «Создание преступной организации» внесена в Единый реестр досудебных расследований 22 ноября.

«Основанием для открытия уголовного производства стали собранные сотрудниками УСБУ в Запорожской области данные, свидетельствующие о том, что с 2014 года на Запорожской АЭС действует преступная группа, члены которой поддерживают отношения с гражданами РФ, от которых получают рекомендации по методам нанесения ущерба экономической безопасности Украины, в частности по выводу финансовых средств за рубеж и создания условий для остановки ЗАЭС», — сообщил источник.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>