Импорт автомобилей в Украину вырос на 32%

В январе-сентябре 2016 года импорт легковых автомобилей в Украину вырос на 32% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 56,9 тыс. штук, — подсчитали в Госстате. Таким образом, общая стоимость ввезенных за этот период авто составила $988 млн.

В Ассоциации автопроизводителей Украины сообщили, что за 9 месяцев 2016 года в Киеве купили 13 931 новых авто. Этот показатель на 55% превышает число приобретенных машин в аналогичном периоде прошлого когда. В основном среди элитных авто рост продаж был у Lexus — на 165%, Mercedes — на 90%, Range Rover и Porsche — на 65%, BMW — на 51%.

1 comment to Импорт автомобилей в Украину вырос на 32%

  • анатолий

    Не верю в эти данные.Нет работы — нет зарплаты. При растаможке содрут налог на ввозку со шкурой. Хочу помочь дочери НО вопрос — потянут ли они налог . который тянет больше стоимости машины купленной в Европе…И на последок..Не расскатывайте губу — завтра / как и два года назад / никто Вас не примет.Як кажуть у нас на Украине…ДУРЕНЬ ДУМКОЮ РАДИЕ.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>