Саммит Украина-ЕС 24 ноября позволит значительно расширить торговлю



Об этом собственному корреспонденту Укринформа в Брюсселе сообщили в Представительстве Украины при ЕС.

В частности, стороны обсудят приоритеты политических и экономических реформ в рамках имплементации Соглашения об ассоциации Украина-ЕС и помощь европейских партнеров в этом; сотрудничество в рамках внешней, безопасностной и оборонной политики; сотрудничество по вопросам юстиции, обеспечение свобод и безопасности, включая визовую либерализацию.

Отдельно речь пойдет о торговле в контексте применения углубленной и всеобъемлющей ЗСТ.

В рамках секторального сотрудничества будет говориться, прежде всего, об энергетике и транспортной отрасли.

Лидеры уделят внимание развитию событий в некоторых районах Донецкой и Луганской областей, имплементации Минских договоренностей, включая гуманитарное измерение.

В поддержку суверенитета и территориальной целостности Украина и ЕС в очередной раз сделают упор на преступной аннексии Крыма Россией.

Будет обсуждаться развитие ситуации в самом Евросоюзе и региональные вопросы, в частности, Россия, Молдова, включая Приднестровье.

Украинскую делегацию на встрече высокого уровня будет возглавлять Президент Петро Порошенко. ЕС будут представлять президенты Европейского совета Дональд Туск, Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, а также ключевые еврокомиссары.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>