В правительстве РФ отказались верить, что в США нашли гигантское месторождение нефти

rp_medvedev1-375x300111111111111111111111111.jpg

Министр природных ресурсов Сергей Донской назвал «лукавством» сообщения об обнаружении крупнейшего в США месторождения сланцевой нефти. Комментарий Донского размещен на его странице в фейсбуке.

По его словам, Геологическая служба США «щедро оценивает ресурсы регионов на нелокализованную “продолжительную” нефть» благодаря новой методике. Донсков попросил Всероссийский нефтяной научно-исследовательский геологоразведочный институт подготовить собственное заключение.

В ночь на 17 ноября Геологическая служба США объявила об открытии крупнейшего месторождения сланцевой нефти Wolfcamp в стране. Она обнаружена в западной части штата Техас. По оценкам, запасы в месторождении составляют 20 млрд баррелей нефти и 453 млрд кубометров природного газа.

Новое месторождение почти в три раза больше открытого в 2013 нефтеносного района Бэккен-Три Форкс. Такое открытие стало возможным благодаря технологии горизонтального бурения, уточнили в Геологической службе.

В июле в консалтинговой компании Rystad Energy заявили, что объем извлекаемых запасов нефти в США обогнал показатели России и Саудовской Аравии. По оценкам аналитиков, нефтяные запасы США составляют 264 млрд баррелей, в России 256 млрд баррелей, а в Саудовской Аравии – 212 млрд баррелей.

https://republic.ru/posts/76265

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>