США подарили ВМС Украины скоростные катера

rp_3706594_original.jpg

США в рамках военной помощи подарили ВМС Украины скоростные катера для береговой охраны и оперативного десантирования.

Начальник управления коммуникации и прессы Министерства обороны Оксана Гаврилюк заявила, что в комплексном пакете помощи для Украины, который был одобрен на Варшавском саммите НАТО, одним из приоритетов является восстановление возможностей ВМС.

Об этом она сообщила во время пресс-конференции, сообщает корреспондент Укринформа.

«Иностранные партнеры оказывают всестороннюю помощь в восстановлении Военно-морских сил Украины. В комплексном пакете помощи для Украины, который был одобрен на Варшавском саммите НАТО, одним из приоритетов является восстановление возможностей ВМС, а особенно восстановление корабельного состава, наблюдение надводной и подводной обстановки », — заявила Гаврилюк.

Она рассказала, что от США украинский флот получает помощь по направлениям развития противоминных возможностей, подготовки подразделений морской пехоты, развития системы управления и менеджмента ВМС. От Великобритании — в развитии морской пехоты. От итальянской стороны — помощь в вопросах проведения амфибийных операций.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>