В 2017 году курс доллара может сравняться с евро

rp_Cirszo4WYAAaGAS-400x2731111111111111111.jpg

В следующем году евро может сравняться в цене с американским долларом, поскольку Европа вступила в период политической неопределенности, а ее экономика восстанавливается вяло, сообщает Reuters со ссылкой на прогноз управляющей компании Investec Asset Management. В то же время британский фунт выглядит перепроданным, заявил топ-менеджер Investec Филип Сондерс на саммите Reuters в среду. По его мнению, расхождения в политике США и еврозоны могут еще усилить давление на единую валюту — пишет Insider.pro .

В отличие от ставящих на экономию средств европейских правительств, новые власти США, как ожидается, начнут активно тратить на инфраструктуру и снижать налоги, как обещал избранный президентом Дональд Трамп. «Мы наблюдаем ослабление евро, и я могу легко предсказать достижение его паритета с долларом», — сообщил Сондерс. Траты в США будут сопровождаться ужесточением денежно-кредитной политики: ФРС пока не видит препятствий для повышения ставки в декабре, а ее чиновники рассуждают о необходимости постепенного продолжения такой политики в 2017 год.

В сле­ду­ю­щем году Ев­ро­пу ждут вы­бо­ры в клю­че­вых стра­нах — Гер­ма­нии, Фран­ции, а также Ни­дер­лан­дах, где пра­вые по­пу­ли­сты под­ня­ли го­ло­вы, вдох­нов­лен­ные Brexit и по­бе­дой Трам­па.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>