Лукашенко заявил, что уже 25 лет заваливает Россию белорусскими креветками

_92484762_lukashenko_reuters[1]

«Мы со времен Советского Союза поставляем вам креветки и сельдь. Это вполне нормальная практика». Это не единственная неожиданная реплика белорусского президента Александра Лукашенко на традиционной многочасовой пресс-конференции для российских региональных журналистов, сообщает BBC.

По словам белорусского президента, Москва действует неправильно, пытаясь влиять на Белоруссию через поставки российских нефти и газа. По словам Лукашенко, он отложил встречу с российским президентом, чтобы прежде встретиться с российскими журналистами и рассказать им о сути некоторых возникающих между субъектами союзного государства проблем.

Ближе к концу почти шестичасового общения Лукашенко рассказал, что белорусы трепетно относятся к живой природе, и перечислил живность в своем хозяйстве: три кота, 25 гусей, три страуса, утки, индоутки, индюки, «кроликов штук 70, сейчас осталось штук 20 таких, что стригут; раздаю на подарки»; 10 коров, 10 коз, 15 овец, «семь или восемь лошадей»; четыре собаки.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>