Конгресс США потребовал наказать РФ за вмешательство в выборы

rp_630_360_1449269300-2278-400x2281111.jpg

Высокопоставленные конгрессмены-республиканцы и демократы хотят, чтобы Вашингтон отреагировал на возможное вмешательство Кремля в американские выборы и действия в Украине и Сирии, несмотря на призывы избранного президентом Дональда Трампа улучшать отношения с Россией.

Сенатор Бен Кардин сказал в среду, что работает над тем, что он назвал «всесторонним» законопроектом, призванным ответить на российские действия в ущерб американским интересам в Европе и Сирии, а также кибератаки, в которых Вашингтон обвинял Москву, информирует Reurers.

«Россия представляет очень серьезный вызов для Америки. Она не наш партнер. Она хулиган», — сказал демократ Кардин, занимающий высокий пост в сенатском комитете по иностранным делам.

«Неважно, Вы нападаете на нас истребителем» МиГ » или с помощью компьютерной мыши, это все равно преступление. Это требует ответа. Понятно, что они несут ответственность за кибератаки на нашу страну в ходе прошедших выборов», — добавил он.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>