Военная операция в Сирии засосала Россию — эксперт

rp_tu111-400x22511111.jpg

Россию уже засосала военная кампания в Сирии, считают эксперты. Скорее всего сопротивления России и Асаду будет только усиливаться, в то время как Россия будет усиленно тратить свои ресурсы.

Москва продолжает демонстрацию в Сирии своих возросших военных возможностей: в операции впервые задействованы авианосец «Адмирал Кузнецов» и новые носители крылатых ракет, пишет газета «Ведомости». Об этом на совещании по оборонно-промышленному комплексу в Сочи президенту Владимиру Путину доложил министр обороны Сергей Шойгу.

С помощью решительных атак Москва дает понять, что будущая российская военно-морская база в Латакии — это надолго и защищена она хорошо, отмечает издание.

Операция российских ВКС к перелому в войне не приведет, убежден Алексей Малашенко из Центра Карнеги: «К перелому могут привести только отношения Путина и [избранного президента США Дональда] Трампа. Все ждут политического решения, а прояснение ситуации до инаугурации в США и после нее займет несколько месяцев. Все это время авианосец будет тратить деньги налогоплательщиков».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>