Генеральная ассамблея ООН осудила действия Асада и России в Сирии

rp_181197_600-400x26511111111.jpg

Действия России в Сирии осудила Генеральная ассамблея ООН.

Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию о ситуации с правами человека в Сирии. В документе осуждаются атаки против мирного населения в Алеппо, а также использование в жилых районах «бочковых» и «вакуумных» бомб, тяжелой артиллерии и химического оружия.

Отмечается, что резолюцию поддержали 116 стран, еще 15 стран, включая Россию, Белоруссию, Кубу, Иран, Ирак и КНДР, проголосовали «против».

Авторы документа потребовали привлечь всех виновных в нарушениях международного гуманитарного права в Сирии к ответственности. Также они призвали обеспечить безопасную доставку гуманитарной помощи.

Кроме того, в резолюции «решительно осуждаются действия всех вмешивающихся в события в Сирии иностранных боевиков-террористов и иностранных организаций и сил, воюющих на стороне сирийского режима». Речь идет, в частности, о бригадах «Аль-Кудс», Корпусе стражей исламской революции и вооруженной группировке «Хизбалла» (признанная в Европе террористической).

Также в ООН осудили нападения на «умеренную оппозицию», передает rosbalt.ru.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>